1. SDC Gummersbach Trainingscup

Trainingscup

Aktuelle Rangliste des laufenden Trainingscup ist HIER zu finden

Saison 2023

PunkteTeilnahmenPunkte proSiege
1.Friedel4471.Friedel42Frank B.12,28Friedel18
2.Frank B.1722.Christian23Samuel12,00Sammy6
3.Dominik1603.Peter21Friedel10,64Frank B.6
4.Peter1284.Detlef18Dominik9,41Dom5
5.Detlef1245.Dom17Roman7,64Roman2
6.Samuel1086.Frank B.14Detlef6,88Peter1
7.Roman1076.Roman14Frank L.6,50Detlef1
8.Jan748.Sandra13Uwe6,33
9.Christian709.Jan12Holger6,25
10.Sandra7010.Chief11Jan6,16
11.Frank L.5211.Samuel9Peter6,09extern
12.Holger5012.Frank L.8Basti6,00Dom3
13.Chief2512.Holger8Sandra5,38Benny1
14.Uwe1914.Basti3Christian3,04
15.Basti1814.Marcel3Marcel2,33
16.Marcel714.Uwe3Chief2,27
17.Jürgen417.Jürgen2Jürgen2,00Turniere43
18.Dirk018.Dirk0Dirk0,00
18.Kai018.Kai0Kai0,00
18.Thomas018.Thomas0Thomas0,00

Saison 2022

PunkteTeilnahmenPunkte proSiege
1.Detlef Gonschor2591.Detlef Gonschor281.Frank Bauermeister11,80Detlef Gonschor6
2.Holger Wessolowski1502.Peter Radermacher202.Friedel Radermacher10,71Friedel Radermacher5
3.Peter Radermacher1323.Christian Hurtz183.Basti9,50Alex Strutz4
4.Frank Bauermeister1184.Holger Wessolowski174.Detlef Gonschor9,25Frank Bauermeister4
5.Alex Strutz1064.Alex Strutz125.Samuel Kaiser8,88Samuel Kaiser3
6.Friedel Radermacher756.Frank Bauermeister106.Uwe Hardt8,86Basti2
7.Christian Hurtz727.Samuel Kaiser87.Alex Strutz8,83Holger Wessolowski2
8.Samuel Kaiser718.Friedel Radermacher78.Holger Wessolowski8,82Peter Radermacher2
9.Uwe Hardt629.Roman Jeworutzski79.Peter Radermacher6,60Uwe Hardt2
10.Basti5710.Uwe Hardt710.Roman Jeworutzski6,14
11.Roman Jeworutzski4310.Basti611.Jürgen Martin4,25extern
12.Marcel Bauermeister1810.Marcel Bauermeister612.Christian Hurtz4,00Friedel3
13.Jürgen Martin1713.Jürgen Martin413.Marcel Bauermeister3,00Marcel1

Sondersaison 2020+2021

Punktestande

1. Frank Bauermeister – 173
2. Detlef Gonschor – 143
3. Alex Strutz – 130

4. Samuel Kaiser – 126
5. Holger Wessolowski – 112
6. Peter Radermacher – 110
7. Sandra Martin – 64
8. Roman Jeworutzki – 56
9. Jottis Tsoudouris – 47
10. Marcel Bauermeister – 31
11. Jürgen Martin – 29
12. Marco – Chief – Martin – 19
13. Uwe Hardt – 16
14. Frank Lommel – 13
15. Christian Hurzt – 4

Turnierteilnahmen bei 33 Turnieren

1. Peter Radermacher – 22
2. Detlef Gonschor – 20
3. Frank Bauermeister – 19

4. Holger Wessolowski – 17
4. Roman Jeworutzki – 17
6. Alex Strutz – 15
7. Samuel Kaiser – 11
8. Marcel Bauermeister – 10
9. Sandra Martin – 9
10. Marco -Chief- Martin – 5
10. Jottis Tsoudouris – 5
10. Jürgen Martin – 5
13. Christian Hurzt – 5
14. Frank Lommel – 1
14. Uwe Hardt – 1

Punkte pro Teilnahme

1. Uwe Hardt – 16
2. Frank Lommel – 13
3. Samuel Kaiser – 11,45

4. Jottis Tsoudoris – 9,4
5. Frank Bauermeister – 9,11
6. Alex Strutz – 8,67
7. Detlef Gonschor – 7,15
8. Sandra Martin – 7,11
9. Holger Wessolowski – 6,58
10. Jürgen Martin 5,8
11. Peter Radermacher – 5
12. Marco -Chief- Martin – 3,8
13. Roman Jeworutzki – 3,29
14. Marcel Bauermeister – 3,1
15. Christian Hurzt – 2

Siege

Frank Bauermeister – 9

Detlef Gonshor – 4
Samuel Kaiser – 5
Alex Strutz – 3
Jottis Tsoudouris – 2
Peter Radermacher – 2
Frank Lommel – 1
Roman Jeworutzki – 1
Uwe Hardt – 1
Basti (extern) – 3
Robert (extern) – 1
Dennis (extern) 1

NameHighScoreShortGameHighFinish
Frank Bauermeister42x16, 5x18146, 115, 2x112, 2x110, 105
Samuel Kaiser12x15, 16, 2x17, 2x18150, 115
Jottis Tsodoris2x18111, 102
Peter Radermacher118116, 101
Detlef Gonshor22x18
Sandra Martin117, 110, 107
Roman Jeworutzji2
Alex Strutz110
Holger Wessolowski101
Frank Lommel17
Jürgen Martin18

2019

Punktestand

  1. Frank Bauermeister – 269
  2. Alex Strutz – 193
  3. Marco Martin – 187
  4. Holger Wessolowski – 176
  5. Jürgen Martin – 163
  6. Marcel Bauermeister – 75
  7. Manuel Müller – 41
  8. Peter Rademacher – 29

Turnierteilnahmen bei 35 Turnieren

  1. Marco Martin – 30
  2. Jürgen Martin – 29
  3. Frank Bauermeister – 23
  4. Holger Wessolowski – 19
  5. Alex Strutz – 16
  6. Marcel Bauermeister – 15
  7. Manuel Müller – 10
  8. Peter Radermacher – 5

Turniersiege

  1. Frank Bauermeister – 14
  2. Alex Strutz – 9
  3. Holger Wessolowski – 6
  4. Marco Martin – 3
  5. Peter Rademacher – 1
  6. David (extern) – 1
  7. Moritz (extern) – 1

Punkte pro Teilnahme

  1. Alex Strutz – 12,1
  2. Frank Bauermeister – 11,7
  3. Holger Wessolowski – 9,3
  4. Marco Martin – 6,2
  5. Peter Rademacher – 5,8
  6. Jürgen Martin – 5,6
  7. Marcel Bauermeister – 5,0
  8. Manuel Müller – 4,1
EinzelSetsLegs
Bauermeister, Frank7:1621:813
Wessolowski, Holger9:3627:207
Martin, Sandra4:0412:57
Gonschor, Detlef7:4324:159
Ladjanszki, Basti2:026:15
Bauermeister, Marcel5:3216:133
Hardt, Uwe2:117:52
Strutz, Alexander3:3015:114
Tsoudouris, Panagiotis1:104:31
Renneberg, Dirk1:104:40
Grothusen, Christian0:2-24:6-2
Martin, Jürgen0:2-20:6-6
Neuber, Heike0:2-20:6-6
Radermacher, Peter2:4-27:14-7
Jeworotzki, Roman0:4-44:12-8
Martin, Marco2:6-49:19-10
DoppelSetsLegs
Bauermeister, Marcel2:118:53
Gonschor, Detlef2:118:62
Ladjanszki, Basti1:013:21
Tsoudouris, Panagiotis1:013:21
Bauermeister, Frank2:209:72
Jeworotzki, Roman1:105:50
Hardt, Uwe0:1-11:3-2
Grothusen, Christian0:1-10:3-3
Martin, Marco0:1-10:3-3
Strutz, Alexander0:2-23:6-3
Radermacher, Peter0:2-23:6-3
Martin, Sandra0:2-22:6-4
Wessolowski, Holger1:4-35:14-9

2018

folgt

2017

Punktestand

  1. Frank Bauermeister – 345
  2. Robbi Freytag – 225
  3. Jürgen Martin – 149
  4. Marcel Bauermeister – 113
  5. Manuel Müller – 97
  6. Holger Wessolowski – 89
  7. Alex Strutz – 52
  8. Marco Martin – 26
  9. Christian Grothusen – 9
  10. Peter Radermacher – 8
  11. Thomas Wessolowski – 6

Turnierteilnahmen bei 36 Turnieren

  1. Jürgen Martin – 30
  2. Marcel Bauermeister – 28
  3. Frank Bauermeister – 26
  4. Robbi Freytag – 25
  5. Manuel Müller – 23
  6. Holger Wessolowski – 15
  7. Marco Martin – 7
  8. Alex Strutz – 6
  9. Peter Radermacher – 2
  10. Christian Grothusen – 1
  11. Thomas Wessolowski – 1

Turniersiege

  1. Frank Bauermeister – 21
  2. Robbi Freytag – 8
  3. Manuel Müller – 3
  4. Alex Strutz – 1
  5. ? – 1
  6. Jürgen Dannebauer (extern) – 1
  7. Alex Strutz(extern) – 9

Punkte pro Teilnahme

  1. Frank Bauermeister – 13,27
  2. Robbi Freytag – 9,00
  3. Christian Grothusen – 9,00
  4. Alex Strutz – 8,66
  5. Thomas Wessolowski – 6,00
  6. Holger Wessolowski – 5,93
  7. Jürgen Martin – 4,96
  8. Manuel Müller – 4,21
  9. Marcel Bauermeister – 4,04
  10. Peter Radermacher – 4,00
  11. Marco Martin – 3,71
Name: Frank Bauermeister
Spitzname: Schwab
Darts: NoName 21g
Geburtstag: 12. Juli 1968
Geburts-/Wohnort: Bützow / Gummersbach
im Verein seit: August 2016
Vereinserfolge:
4x Vereinsmeister
2x Vereinsmaster
3x Trainingscup-Sieger
5x Vereinspokal-Sieger
Name: Marcel Bauermeister
Spitzname: -
Darts: NoName 25g
Geburtstag: 01. August 2002
Geburts-/Wohnort: Gummersbach
im Verein seit: August 2016
Vereinserfolge:
1x Vereinsmeisterschaft 3. Platz
2x Vereinsmasters 2. Platz
Name: Thomas Beste
Spitzname: Keaton, Bohne
Darts: Van Barnefeld 23gr./Littler 23gr.
Geburtstag: 15.05.1966
Geburts/Wohnort: Oberhausen/Engelskirchen
im Verein seit: Juni 2024
Name: Joey Breuer
Spitzname: Der Boy
Darts: Snakebite 21g
Geburtstag: 03. Februar 1999
Geburts-/Wohnort: Waldbröl/Reichshof
im Verein seit: März 2024
Name: Uwe Hardt
Spitzname: -
Darts:
Geburtstag: 25. Mai 1971
Geburts-/Wohnort: Berlin / Gummersbach
im Verein seit: 2005
Vereinserfolge:
4 x Vereinsmaster
Name: Christian Hurtz
Spitzname: -
Darts: Target Carrera C4 26g
Geburtstag: 02. Juli 1964
Geburts-/Wohnort: Düsseldorf / GM-Rodt
im Verein seit: November 2021
Vereinserfolge:
1x Vereinsmasters 3. Platz
Name: Roman Jeworutzki
Spitzname: -
Darts: RED DRAGON Luke Humphries 24g
Geburtstag: 29. Januar 1998
Geburts-/Wohnort: Bergisch Gladbach / Overath
im Verein seit: Mai 2020
Vereinserfolge:
1x Vereinsmasters 2. Platz
Name: Samuel Kaiser
Spitzname: Knalles
Darts: 32g Red Dragon Titan 2
Geburtstag: 21. August 1997
Geburts-/Wohnort: Solingen / Lindlar
Mitglied seit: Mai 2021
Vereinserfolge:
1x Vereinsmasters 3. Platz
1x Vereinspokal 2. Platz
Name: Sebastian
Spitzname: -
Darts: Bulls Mamba97 M5
Geburtstag:
Geburts-/Wohnort:
Mitglied seit: September 2021
Name: Jürgen Martin
Spitzname: Maschine
Darts: Super Grip Steel 26 Gramm
Geburtstag: 26. Februar 1967
Geburts-/Wohnort: Gummersbach / GM-Wasserfuhr
Gründungsmitglied
Vereinserfolge:
2x Vereinsmeisterschaft 3. Platz,
2x Vereinsmasters 3. Platz
2x Trainingscup 2. Platz
2x Vereinspokal 3. Platz
Name: Marco Martin
Spitzname: Chief
Darts: TonMachine 23 Gramm
Geburtstag: 26. Februar 1978
Geburts-/Wohnort: Bergneustadt / GM-Lobscheid
im Verein seit: Dezember 1999
Vereinserfolge:
3x Vereinsmeisterschaft 2. Platz, 4x Vereinsmasters 3. Platz
3x Trainingscup-Sieger
5x Vereinspokal 3. Platz
Name: Sandra Martin
Spitzname: Chiefs Mädchen
Darts: KOTO King Base 21g
Geburtstag: 03. Februar 1987
Geburts-/Wohnort: Bergisch Gladbach / GM-Lobscheid
im Verein seit: August 2008
Vereinserfolge:
2x Vereinsmeisterschaft 2. Platz
1x Vereinsmaster
1x Trainingscup-Sieger
1x Vereinspokal 2. Platz
Name: Dominik Müller
Spitzname: Dom
Darts: Winmau Blackout 22g
Geburtstag: 17. August 1990
Geburts-/Wohnort: Gummersbach / GM-Lantenbach
im Verein seit: Mai 2023
Vereinserfolge:
1 x Vereinsmeisterschaft 3. Platz
Name: Friedel Radermacher
Spitzname: T19
Darts: Target Pixelgrib back 24g
Geburtstag: 13. September 1971
Geburts-/Wohnort: Köln / Gummersbach
im Verein seit: Dezember 2022
Vereinserfolge:
1x Vereinsmeister
1x Vereinsmasters 3. Platz
1x Vereinspokal 3. Platz
1x Trainingscup-Sieger

1. Platz Gedenkturnier 2023
Name: Peter Radermacher
Spitzname: Pitter
Darts: NoName 21 Gramm
Geburtstag: 10. Juni 1987
Geburts-/Wohnort: Engelskirchen / Lindlar-Wüstenhof
im Verein seit: Februar 2010
Vereinserfolge:
1x Vereinsmeisterschaft 3. Platz
1x Vereinsmaster
2x Trainingscup-Sieger
1x Vereinspokal-Sieger
Name: Dirk Renneberg
Spitzname: Malli
Darts: Unicorn Phil Taylor 24 Gramm
Geburtstag: 21. November 1980
Geburts-/Wohnort: Gummersbach / GM-Gummeroth
im Verein seit: September 2001
Vereinserfolge:
1x Vereinsmeisterschaft 3. Platz
2x Vereinspokal 2. Platz
4x Vereins Masters
3. Platz
Name: Holger Wessolowski
Spitzname: Cappo
Darts: NoName 24 Gramm
Geburtstag: 12. November 1967
Geburts-/Wohnort: Gummersbach-Gummeroth
Gründungsmitglied
Vereinserfolge:
10x Vereinsmeister
5x Vereinsmaster
7x Trainingscup-Sieger
7x Vereinspokal-Sieger
Name: Thomas Wessolowski
Spitzname: Bully
Darts: Unicorn Phil Taylor 26 Gramm
Geburtstag: 29. Oktober 1964
Geburts-/Wohnort: Gummersbach / GM-Gummeroth
Gründungsmitglied
Vereinserfolge:
4x Vereinsmeister
3x Vereinsmaster
1x Trainingscup-Sieger
5x Vereinspokal-Sieger
Name: Kai Wroblewski
Spitzname: Wurmel
Darts: McDart Black Tiger 27 Gramm
Geburtstag: 11. August 1976
Geburts-/Wohnort: Bergneustadt / GM-Dieringhausen
im Verein seit: August 2000
Vereinserfolge:
1x Vereinsmeisterschaft 3. Platz
1x Vereinsmasters 2. Platz
1x Vereinspokal-Sieger

2016

Punktestand

  1. Marco Martin – 284
  2. Robbi Freytag – 245
  3. Holger Wessolowski – 224
  4. Jürgen Martin – 159
  5. Peter Radermacher – 145
  6. Frank Bauermeister – 87
  7. Marcel Bauermeister – 30
  8. Jürgen Dannebauer – 23
  9. Christian Grothusen – 17
  10. Kai Wroblewski – 5
  11. Dirk Renneberg – 2

Turnierteilnahmen bei 46 Turnieren

  1. Marco Martin – 43
  2. Jürgen Martin – 40
  3. Holger Wessolowski – 35
  4. Robbi Freytag – 34
  5. Peter Radermacher – 21
  6. Frank Bauermeister – 8
  7. Marcel Bauermeister – 8
  8. Christian Grothusen – 4
  9. Jürgen Dannebauer – 3
  10. Dirk Renneberg – 1
  11. Kai Wroblewski – 1

Turniersiege

  1. Marco Martin – 9
  2. Robbi Freytag – 7
  3. Frank Bauermeister – 5
  4. Peter Radermacher – 5
  5. Holger Wessolowski – 4
  6. Jürgen Dannebauer – 1
  7. Frank Bauermeister(extern) – 9
  8. Fabian Eisenhuth(extern) – 3
  9. Jürgen Dannebauer (extern) – 1
  10. Alex (extern) – 1
  11. Friedl (extern) – 1

Punkte pro Teilnahme

  1. Frank Bauermeister – 10,88
  2. Robbi Freytag – 7,68
  3. Jürgen Dannebauer – 7,67
  4. Peter Radermacher – 7,38
  5. Marco Martin – 7,05
  6. Holger Wessolowski – 6,54
  7. Kai Wroblewski – 5,00
  8. Christian Grothusen – 4,25
  9. Jürgen Martin – 4,20
  10. Marcel Bauermeister – 3,75
  11. Dirk Renneberg – 2,00
NameMastersMeisterschaftPokalGesamtSumme
123123123123SUM
Holger532924762111638
Thomas33411531127221
Chief3395031720
Dirk G.11331216411
Sandra1122121449
Flo42211269
Uwe2112114318
Norbert212111427
Purple3210066
Peter111112215
Kai111112125
Dirk R.3110145
Jürgen M.1220055
Robbi1111203
Jordi110123
Achim210033
Samuel210033
Pascal W.111102
Serkan20202
Christian110002
Panagiotis11001
Pascal S.11001
Frank11001
Fabian10011
Jugo10011
Nadine10011
Sascha10011

2015

Punktestand

  1. Marco Martin – 309
  2. Jürgen Martin – 287
  3. Sandra Martin – 286
  4. Holger Wessolowski – 243
  5. Peter Radermacher – 158
  6. Christian Grothusen – 57
  7. Kai Wroblewski – 49
  8. Florian Radermacher – 45
  9. Patrick Hertel – 9
  10. Dirk Renneberg – 5
  11. Thomas Wessolowski – 0

Turnierteilnahmen bei 50 Turnieren

  1. Jürgen Martin – 49
  2. Marco Martin – 44
  3. Sandra Martin – 35
  4. Holger Wessolowski – 34
  5. Peter Radermacher – 24
  6. Christian Grothusen – 8
  7. Kai Wroblewski – 7
  8. Florian Radermacher – 5
  9. Patrick Hertel – 2
  10. Dirk Renneberg – 1
  11. Thomas Wessolowski – 0

Turniersiege

  1. Marco Martin – 13
  2. Sandra Martin – 9
  3. Holger Wessolowski – 8
  4. Jürgen Martin – 5
  5. Peter Radermacher – 5
  6. Fabian Eisenhuth (extern) – 4
  7. Christian Grothusen – 2
  8. Florian Radermacher – 2
  9. Kai Wroblewski – 1
  10. Pascal Schultheis (extern)- 1

Punkte pro Teilnahme

  1. Florian Radermacher – 9,00
  2. Sandra Martin – 8,88
  3. Marco Martin – 8,20
  4. Holger Wessolowski – 7,88
  5. Christian Grothusen – 7,13
  6. Kai Wroblewski – 7,00
  7. Jürgen Martin – 6,96
  8. Peter Radermacher – 6,71
  9. Dirk Renneberg – 5,00
  10. Patrick Hertel – 4,50
  11. Thomas Wessolowski – 0,00
NameShort GameHighfinishHighscore
Robbi Freytag2x181x
Frank Bauermeister17, 2x18123, 120, 1156x
Marcel Bauermeister1x
Alex Strutz2x
Holger Wessolowski18
Manuel Müller111
Jürgen Martin112, 107

2014

  1. Marco Martin
  2. Sandra Martin
  3. Jürgen Martin

2013

  1. Sandra Martin
  2. Marco Martin
  3. Jürgen Martin

2012

  1. Holger Wessolowski
  2. Sandra Martin
  3. Marco Martin

2011

  1. Peter Rademacher
  2. Sandra Kahrau
  3. Florian Rademacher

2010

  1. Peter Rademacher
  2. Thomas Wessolowski
  3. Florian Rademacher

2009

  1. Thomas Wessolowski
  2. Marco Martin
  3. Jürgen Martin

2008

  1. Holger Wessolowski
  2. Marco Martin
  3. Uwe Hardt

2007

  1. Holger Wessolowski
  2. Marco Martin
  3. Horst Feuster

2006

  1. Holger Wessolowski
  2. Marco Martin
  3. Jürgen Martin

2005

  1. Holger Wessolowski
  2. Jürgen Martin
  3. Marco Martin

2004

  1. Holger Wessolowski
  2. Marco Martin
  3. Jürgen Martin

2003

  1. Holger Wessolowski
  2. Dirk Gissinger
  3. Norbert Grimm